Wir stellen uns vor:

Schulleitung

Frank Frohnert

 

Rektor

Kerstin Kleimann

 

Konrektorin



Lehrer/innen

Unserer Lehrerteam besteht aus 19 Lehrer/innen und einer Sonderpädagogin.

Immer zwei Klassenlehrer/innen arbeiten in einem Team zusammen.

Ergänzt werden sie durch Fachlehrer/innen.

LehrerIn mit Montessori-Diplom


Jana Böhm

 

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin,

Streithelfer-AG

j.boehm@waldschule-leverkusen.de

Barbara v. Eisenhart Rothe

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin,

OGS-Koordination
energieLux-Koordinatorin

b.eisenhart@waldschule-leverkusen.de

Frank Frohnert

 

Schulleitung,

Klassenlehrer,

Koord. der Hospitanten

f.frohnert@waldschule-leverkusen.de

Dorothee Hegmanns

 

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin,

Gestaltung Homepage

d.hegmanns@waldschule-leverkusen.de



Renate Jakob

 

Fachlehrerin

r.jakob@waldschule-leverkusen.de

Jörg Frömbgen

 

Klassenlehrer,

Fachlehrer,

OGS-Koordination

j.froembgen@waldschule-leverkusen.de

Kathrin Holtorff

 

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin

k.holtorff@waldschule-leverkusen.de

Elke Wimmert

 

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin

e.wimmert@waldschule-leverkusen.de



Susanne Hasenkamp

 

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin

s.hasenkamp@waldschule-leverkusen.de

Thomas Koch

 

Klassenlehrer,

Fachlehrer

t.koch@waldschule-leverkusen.de

Michaela Schlothmann

 

Klassenlehrerin

Fachlehrerin

m.schlothmann@waldschule-leverkusen.de

Sabine Joppich

 

Klassenlehrerin,

Fachlehrerin

s.joppich@waldschule-leverkusen.de



Kerstin Kleimann

 

Konrektorin,

Fachlehrerin

k.kleimann@waldschule-leverkusen.de

Antje Weckenmann

 

Fachlehrerin

Sonderpädagogin

 

a.weckenmann@waldschule-leverkusen.de

Gesa Richter

Fachlehrerin

g.richter@waldschule-leverkusen.de

Armin Traska

 

Fachlehrer

a.traska@waldschule-leverkusen.de



Miguel Lopez

 

Fachlehrer

m.lopez@waldschule-leverkusen.de

Thilo Folz

 

Fachlehrer

t.folz@waldschule-leverkusen.de



Sabine Konrad

aktuell in Elternzeit

Karen Krieger

 

z.Z. in Elternzeit



Weitere Mitarbeiter

Thomas Liewen

 

Hausmeister

Gaby Segler-Schultz

 

Sekretärin



Herzlichen Dank an unsere fleißigen jungen Künstlerinnen und Künstler!